Поддержка Войти
 

В ланфар с нуля за сутки

Главная Форумы Помощь новичкам Руководства В ланфар с нуля за сутки

В этой теме 84 ответа, 35 участников, последнее обновление  stalin 4 дней, 12 часов назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9855

    King
    Участник

    Данный мини-гайд рассчитан на новый аккаунт с первым персонажем, который получает при старте энтузиазм на 24ч, без него времени может уйти больше, также при прохождении использовались плюшки из 5 подарочных сундуков(зелья феникса, печенька и т.д.). И необходима небольшая помощь знакомых, либо наличи 2-3 крон, которые продаем за золото
    В ланфар можно попасть с нуля менее чем за сутки, но потребуется немного золота(5-8г – для второго чара не проблема, либо продать 2 кроны, либо попросить у друзей) и выполнение действий по порядку:
    1) при создании персонажа выбрать родину горы(не обязательно, но упростит процесс);
    2) попросить у друзей купить в маликене(ланфар) кольца на знание гор и леса, сет белья из крапивы(плащ, рубаха, штаны, юбка, накидка, шляпа, пулены), на аукционе купить дешевую кожаную броню(уйдет меньше 1з) и бронзовую пику(алебарду, рунку). Если в игре нет знакомых, готовых помочь, то все можно приобрести на аукционе, но это будет немного дороже. Также необходимо купить компас на +17 разведки в соколинии(около 15с). В идеале также купить сет клепанной брони(уйдет около 5з), но можно и без него;
    3) нанять гида, пажа, 2 стражниц(если свободных очков повиновения не хватает, то купить право на земельный участок в соколонии за 27с и поставить там дом, ничего не строя, и там оставить гида);
    4) выполнить начальные квесты на 5 сундуков, найти кольцо(53, 180), потом пройти грибную пещеру(прокачаются статы и можно будет одеть все купленное оружие и броню, а также откроются дальнейшие квесты);
    5) начать выполнение задания “Друг в беде”, открыть заброшенную хижину около 112, 190(требуются знание гор и разведка 13, одеваем кольцо и крапивный сет, не забываем взять гида и качаем навыки в серебряных горах – там требуется 8 разведки и 8 гор);
    6) открыв хижину, заходим, освобождаем ираена(по пути нас могут убить, не забываем блокировать героя спутниками), сдаем квест, получаем ираена;
    7) стартуем в соколинии квест Доказательство неосязаемого, отплываем на остров Ландем и проходим данжи в следующем порядке:
    (в парках могут попадаться боссы или просто сильные группы, если видите, что шансов на победу нет, то лучше сбежать и попробовать снова, так мы потеряем всего 15 очков действий, не получив рану и не теряя 30 очков действий)
    - Парк акации: A1 делаем запись(1/7), на B4 берем ключ, выходим.
    - Парк Берил: С1 делаем запись(2/7), открываем дверь ключом, D4 делаем запись(3/7), берем квест, E4 делаем запись(4/7), убиваем статую или дарим подарок(треб.гранение камней), выходим из данжа.
    - Парк Волверы: A1 делаем запись(5/7), на B2 требуется знание леса 15(гид+кольцо+сет крапивы должно хватать) и переходим на B3, B3 делаем запись(6/7), A4 убиваем сокола(либо охота 10, либо приручение 15), A4 делаем запись(7/7) *не помню можно ли ее сделать до избавления от сокола.
    8) возвращаемся в соколинию, сдаем квест и топаем в ланфар :)

    • Эта тема была изменена 1 месяц, 4 недели назад от  satoof. Причина: Тема перемещена в раздел "Помощь новичкам"
    #9857

    Shagrath
    Участник

    Можно тоже самое но без энтузиазма и золота ;)

    #9858

    Enteigner
    Участник

    Пукан не треснет в кожаной броне и некачаными стражами парки проходить? Той же статуе в Бериле понадобится ровно 3 удара, что бы всю эту компашку разложить.

    #9860

    Vallle
    Участник

    Ираэн – узаконенный чит для начала игры, что позволяет статую пройти.

    #9862

    magoldnew
    Участник

    Сокола бить не надо, по моему и статую не обязательно трогать чтобы в Ланфар пробраться

    #9863

    King
    Участник

    Можно и без, написал с запасом. У меня на втором чаре ушло часов 8 наверное(не засекал).
    Парки проходятся на ура, главное не наткнуться на босса или большой пак. Герой иногда мрет – это да, спим или пьем зелье.

    #9864

    Enteigner
    Участник

    Все равно как-то с трудом верится…
    В начальной броне и с нубской алебардой я очень сомневаюсь, что даже хижину пройти получится. Как минимум нужно будет хилками 20/5 по самые гланды затарится, да и то врядли…

    #9865

    King
    Участник

    в хижине для прохождения ираена нужно пройти всего по 4 клеткам, причем только на 1 будет 100% атака(где командир), остальные могут и не напасть. У меня попадалось по 1 троглодиту одному чару, другому по 2-3 и все равно прошел(меч тоже забирал).

    #9866

    Tango
    Участник

    Только один вопрос: зачем ? Зачем в Ланфар за сутки и чего там после этакого прорыва делать ?

    #9867

    Enteigner
    Участник

    Только один вопрос: зачем ? Зачем в Ланфар за сутки и чего там после этакого прорыва делать ?

    Нуу…если будет новый сервер, то можно открыть гавань и начать дико барыжить всякими ресурсами.)) На данный момент смысла никакого.)

    #9868

    King
    Участник

    1) попасть в маликен для использования хороших мастерских(20)
    2) добыча ресурсов
    Просто читаю порой чат или сообщения на форуме и некоторые люди пишут: “Я уже 20 дней играю и думаю в ланфар так и не попаду” и т.д.

    #9869

    ArchiLetrado
    Участник

    А зачем? Париться чтобы упереться на первом же квесте в требования по знанию местности от 20 и выше кажись…И уныло плестись обратно в Соколинию, единственно если кто качает торговлю можно с Пажем отжимать торговые соглашения(впрочем если кто то уже влил 10 золотых в торговлю это трудно назвать “с нуля”)

    #9872

    wedma
    Участник

    я торгую уже 2мя персонажами, из соколинии не выбрался еще, да и не спешу и тут както интересно…. но голд собрал за счет редкого монстра в легком инсте, нашел так сказать выход из ситуации по преодолению нищеты))) и норм хожу навыки прокачиваю) наигратся всегда успеете)

    #9876

    uivv
    Участник

    Не верю. Где видео прохождения? Я то же умею печенки пальцем левой ноги печь :)

    #9877

    King
    Участник

    все по шагам расписано, какое видео еще?)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.