Поддержка Войти
 

Бальзамы – основы.

Главная Форумы Помощь новичкам Руководства Бальзамы – основы.

В этой теме 46 ответов, 21 участник, последнее обновление  Goterias 20 часов, 47 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18448

    Vallle
    Участник

    Что это такое – бальзам?

    Бальзам – это вещество категории “Лектрумы”, что делают алхимики в своей Лаборатории после прохождения цепочки квестов, которые открывают доступ к Дворцу Стихий и изучения рецептов бальзамов и постройки своей Лаборатории.

    Для чего нужен бальзам?

    Он необходим для поднятия нижней границы навыка у ваших спутников-людей. Это и т1, и т2, и т3, и т4, и спутники по квестам (Ираэн, Керри и т.п.). Из-за того, что сдвигается нижняя граница, повышается и верхняя граница.
    Напоминаю, что верхняя граница навыка наемника считается, как [нижняя граница навыка] + 15.

    Важное уточнение: граница навыка не может превышать базу более, чем на 3 единицы (в случае т1 – на 2 единицы).
    База навыка указывается в гиде.

    Таким образом получаем, как правило, что у:
    Т1 – максимальное нижнее значение 12
    Т2 – максимальное нижнее значение 23
    Т3 – максимальное нижнее значение 33
    Т4 – максимальное нижнее значение 43

    Где его применить?

    Использовать бальзам вы можете только в своей школе/казарме/Академии. Исключение – т1.

    Для т1 – есть возможность использовать его в Казармах Соколинии на Сборочной площадке (вторая вкладка).

    Рецепт школы и казармы можно приобрести у нпс в Казармах Соколинии.

    Рецепт Академии нужно приобрести с помощью шпионажа в Академии Дена. Требуется навык 34.

    Важные критерии постройки для учебы – престиж и преподавание. Они зависят от материалов постройки.
    На данную тему можно почитать анг. форум – ссылка про Академию.
    Русского варианта пока что нет.

    Принцип действия бальзама

    Один бальзам апает только на 1 единичку границу навыка.

    Этот бальзам может апнуть навык торговли для наемника максимум до 44, если позволяет база навыка наемника и показатель значения преподавания учебного заведения.

    Этим бальзамом можно апнуть торговлю и пажу, и торговцу, и обольстителю, и подстрекателю (наемник из Дена), и молодому господину и дипломату (имперские наемники, доступные только для гильдий).

    Важный момент: [Показатель бальзама] при апании границы навыка не может превышать [значение преподавания здания].
    Иначе говоря: если у учебного здания преподавание 33, то этим бальзамом, что на картинке выше, вы сможете максимум апнуть до 33.

    Пример:

    Данному рабочему мы можем апнуть нижнюю границу старательства еще на 1 единичку с помощью бальзама старателя.
    После апа у рабочего будет 12 – нижняя граница навыка, 26 – его навык, 27 – верхняя граница навыка.

    Меняются именно границы. Сам навык не апается.

    Спасибо автору и комментаторам темы и другой темы с анг. форума.

    • Эта тема была изменена 1 месяц назад от  Rerank. Причина: Перенесена
    #18449

    Vallle
    Участник

    И Академия, и Казарма (Бараки), и Школа – все эти здания позволяют использовать любые бальзамы – и боевые, и ремесленные.

    Разница в их базе обучения.
    Казарма – 1 преподавание
    Школа – 10 преподавание
    Академия – 30 преподавание.

    Таким образом у Академии, по умолчанию, самое высокое значение преподавания.

    Формула показателя преподавания:

    Значение = 10 + 0.9 *(среднее значение [среднее значение суммы местностей по каждой строительной части] + 0.6 * среднее значение престижа))

    О расчетах: Округление в меньшую сторону до целого числа.

    Примерные необходимые показатели преподавания для учебных зданий:

    68 Преподавание – для макса показателей Берсеркера.
    53 Преподавание – для Химеры.
    43 Преподавание – для Т4, за исключением Берсеркера/Химеры.
    33 Преподавание – для Т3.
    23 Преподавание – для Т2.
    13 Преподавание – для Т1. Так же доступно в казарме Соколинии на сборочной площадке.

    Возможные варианты постройки школы:

    Вариант с 44 и 46 преподавания – основной материал – марапис (анг вар)
    Вариант с 33 преподавания – основной материал – кедр [рама из кедра + дощатые стены из кедра + свайный фундамент из кедра + укрепление из кедра + башня из песчаника + сол. кровля из дуба]

    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    • Этот ответ был изменен 4 недели, 1 день назад от  Vallle.
    #18450

    Rookie
    Участник

    Спасибо большое за гайд! Но всё равно не совсем ясны пара вопросов:
    1) Чем казарма отличается от школы?
    2) Будут ли одинаковые материалы, использованные для постройки школы или казармы, давать разный показатель Преподавания на выходе?

    #18475

    Vallle
    Участник

    Rookie, дополнил второй пост.
    1) Разница в базе значения преподавания.
    2) Так что – да, будут давать разные показатели. Постараюсь позже скриншотами дополнить на эту тему.

    #18489

    destiny
    Участник

    скриншоты академий с еврофорума по ссылке в теме выше.

    литоснег/марапис 64 обучения

    литоснег/марапис/мрамор 62 обучения

    литоснег/луносвет/палпабл 70 обучения цена внушает))

    • Этот ответ был изменен 1 месяц назад от  destiny.
    • Этот ответ был изменен 1 месяц назад от  destiny.
    #18496

    destiny
    Участник

    и чтобы проапгрейдить свою любимую хрюшку (в случае поворота рандома к вам филейной частью)) придется видимо раскошелиться на последний вариант. осталось понять на что влияет престиж учебного заведения)

    #18943

    yarko
    Участник

    жесть )) пошол я нанимать еще раз t3

    #19041

    Artemjus
    Участник

    Ну и да таки понятно, но все же нигде не написано что балмы (своей силой) апают нижнюю границу скила.

    #19046

    RedMouse
    Участник

    Решил поинтересоваться постройкой школы и как оказалось не зря я начал собирать известняк.
    При постройке школы из башен и укреплений из известняка (остальное от НПС) получается 31 преподавания и 25 престижа (зачем престиж – пока не знаю), что явно недостаточно для Т3 крафтеров и Ираэна/Керри/Гаспара (разве что развить боевым спутникам второстепенные характеристики крафта).
    Начал мутить из того что у меня было на складе. При замене еловых рам на рамы из сланца, кедра, сосны +1 к обучению, при замене еловых или тканевых стен на сланцевые – +1 к обучению. Замена фундамента на известняк – так же +1 к обучению. Итого набрал 34 обучения. Можно ограничится 33, но тогда она будет только для крафтеров, боевые навыки спутников поднять не удастся. Так же непонятно зачем параметр “престиж”, при отсутствии параметра “комфорт” – возможно спутников с интересом по престижу 25+ обучить в ней не получится, тогда выйдет еще хуже.

    • Этот ответ был изменен 1 месяц назад от  RedMouse.
    #19162

    RedMouse
    Участник

    Закончил квест на лабу, теперь что-бы построить её нужен капталтарь, подскажите где взять на него рецепт, остальное в принципе собрать уже несложно.

    #19164

    meka
    Участник

    на русской вики есть немного инфы:

    http://joxi.ru/Vm6kWWpfXLvN2Z

    asd

    • Этот ответ был изменен 1 месяц назад от  meka.
    • Этот ответ был изменен 1 месяц назад от  meka.
    #19167

    RedMouse
    Участник

    Я уже хотел написать, что пора строить зиккурат но тут алхимик в маликене ловко прострелил мне колено ((( Похоже построить капталтарь будет весьма дорогим занятием: метадоски, метаблоки и тонкая ткань – АХЗ что это такое и где это брать.

    #19170

    lok
    Участник

    Я уже хотел написать, что пора строить зиккурат но тут алхимик в маликене ловко прострелил мне колено ((( Похоже построить капталтарь будет весьма дорогим занятием: метадоски, метаблоки и тонкая ткань – АХЗ что это такое и где это брать.

    Только что с толкнулся с похожей проблемой ) Для меня самый бюджетный вариант оказался: солон, марапис, шелк.
    По поводу престижа. Может кто точно сказать влияет он как то или нет ? И разве у квестовых спутников можно поднять планку навыка ? Я думал они у всех одинаковые и обучать вроде как их нельзя.

    #19433

    Vallle
    Участник

    lok,

    И разве у квестовых спутников можно поднять планку навыка ? Я думал они у всех одинаковые и обучать вроде как их нельзя.

    Вольный перевод.

    Я в своей школе апнул Ираэну охоту 3 бальзамами на охоту. У него с 20 граница поднялась до 23, максимум стал 38.

    (с) ссылка

    #19434

    Kinesis
    Участник

    сегодня выложу скрин готовой академии для кабанчика

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.