Поддержка Войти
 

конопля

Главная Форумы Таверна конопля

В этой теме 28 ответов, 17 участников, последнее обновление  Ziemens 2 месяцев назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10320

    Special
    Участник

    вот мне интересно это ошибки локализации или “непропаганда” наркотиков, то что английское hemp, что является нашей коноплей, перевели как хмель(который по английски будет hops)?
    и будет ли исправлена эта ошибка в будущем?

    #10321

    Vallle
    Участник

    Не ошибка, не исправят во избежание проблем.

    #10322

    Special
    Участник

    каких проблем?

    #10323

    Vallle
    Участник

    Тык и почитать.
    В третьем абзаце все сказано.
    А остальное уже – разумная перестраховка во избежание казусов.
    А то прецеденты были, хоть и с другими играми.

    #10325

    Dil
    Участник

    Тогда пусть уж “во избежание проблем” исправят джобу “продать конопляные нити” в Саду тысячи плодов.

    #10332

    eliter
    Участник

    вообще-то переименование конопли в хмель не лучший вариант
    назвали бы джут (он кстати из конопли делается),сохранили бы близость к оригиналу
    а то нитки из хмеля звучит как-то дико
    да и хмель это как бы пропаганда алкоголя

    #10333

    Denai
    Участник

    Роскомнадзор если захочет забанить – забанит и не спросит, а локализация должна быть адекватной. Если одежда из конопли – значит из неё. Ты же не предлагаешь неписю её скуривать или зелья варить. Ты шьёшь одежду.

    По сравнению с хлопком, конопля является более мягкой, более теплой, имеет кучу других отличных от неё параметров. Кроме того, волокна конопли и льна – более крепкие и стойкие, чем волокна хлопка (©какие-то рандомные источники). У нас в вещах свойства написаны. Их тоже переправить?

    А для совсем уж параноиков есть слово пенька, она же Hemp fiber. Хотя… давайте нить из хмеля во что-нибудь переименуем, тоже ведь пропаганда. Ну и мохеровую заодно, ангорских коз у нас тоже не любят

    #10336

    Vallle
    Участник

    Как там звучало – все ваши предложения по поводу локализации в соответствующую тему, а именно сюда.
    Денай, не поленись, продублируй свое сообщение там.

    #10338

    satoof
    Модератор

    Как по мне, могут быть запрещены продукты из этих материалов, а не они сами, в чистом виде и хмель и конопля, как мне известно, не применяются как психотропные, алкогольные и т.п.

    #10344

    Special
    Участник

    ну как бы конопля издревле употребляется и для одежды (или там канатов и т.п.) и даже делают конопляное масло, которое не запрещено однако. и если бы банили сайты, где встречается это слово, то половина сайтов огородников всяких, тканевых магазинов и прочего была бы уже в списке. у меня например футболка есть из конопли, так может мне ее вообще сжечь от греха подальше?)
    правда пусть будет хоть пенька, хотя это и не полное соответствие, но все-таки

    #10395

    Kadavercian
    Участник

    Почитал. Прикольно. О чём спорить то. Это геополитика. Только на двух территориях планеты выращивали коноплю в промышленных масштабах. У нас и в северных штатах америки. Американские грантополучатели забанили наше производство, а ведь ещё до первых европейских убийц хлынувших на территорию нынешнего сша наше государство было главным поставщиком пеньки во всём мире. Я отработал врачом 30 лет, из них, 8 лет был сельским участковым в совхозе миллионере. Совхоз выращивал среди прочих культур картофель для спиртзавода, выпускающего медицинский спирт. Главным условием было выращивание картофеля без применения отравляющих веществ и это в пору расцвета колорадских жуков. Вот и подошли к конопле. В междурядьях картофеля сеялкой высевалась конопля и колорадских жуков не было на этих полях. Ну а насчёт наркошек, то аналогично Жегловскому “ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ” – НАРКОМАН ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ В ЗЕМЛЕ. Пусть выращивают и дохнут.

    #10397

    RIR
    Участник

    Я солидарна с Kadavercianom. У меня тоже тридцатилетний стаж работы врачом. На моих глазах рушилась великая страна. И без этих, как он написал Грантополучателей в нашем правительстве не обошлось. Нас заставляли лечить то. чего просто нет. Это и якобы птичий грипп и синдром, возникающий от употребления американского фастфуда, названный устрашающим словом СПИД и обязательные прививки от дифтерии уничтожающие накопленный с годами человеком иммунитет. Ой, да перечислять можно долго. Мы в 1983 году и не давали клятвы Гиппократа, её вернули позже. Мы давали клятву врача Советского Союза. Она заметно отличалась от Гиппократовской. Не изменят название с хмеля на коноплю и это ясно.

    #10398

    yarko
    Участник

    врач называет тех кто курит коноплю – наркоманами ) и желает им смерти))
    смешно представить как он людей лечит

    #10402

    Bembi
    Участник

    А это уже не люди.

    #10420

    QQruza
    Участник

    Хех.. у меня собственно до сих пор ещё в шкафу лежат джинсы из конопли, купленные лет 5-6 назад.
    Так что если у роскомнадзора конопля ассоциируется исключительно с наркотиками, то это их боль.
    А из конопли ещё очень много чего делали, делают и будут делать, не относящегося к наркотикам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.