Поддержка Войти
 

Обсуждение книг и манги и аниме…

Главная Форумы Таверна Обсуждение книг и манги и аниме…

В этой теме 28 ответов, 21 участник, последнее обновление  Karxashum 22 часов, 23 мин. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9048

    Bazaly
    Участник

    даёшь файлу!

    #9061

    Vollker
    Участник

    если не можешь назвать любимых, то закинь список самых интересных книг (скриншотом) и коротко скажи что там…
    ребят, рекламируем на сервах… больше народу, больше выбора для нового чтения =))

    #9062

    vudirvp
    Участник

    Сервер:Ruslana
    ник:Woonderdad

    Любимые фильмы:(Двухсотлетний человек, Облачный атлас, Начало, Искусственный интелект, Бумер, Бригада, Эффект бабочки, Matrix, Брат) Steins Gate, Fullmetal Alchemist brotherhood, One Piece, Rainbow Nisha Rokubou no Shichinin(Шедевр драматургического аниме!), Darker than Black, Gungrave, Code Geass

    Любимые книги:Sword art Online ranobe, Песнь льда и огня, Путь жизни(Л.Н.Толстой), Парфюмер(Патрик Зюскинд), Колесо времени(К.К)Учение дона Хуана(К.К), Коллекционер(Джон Роберт Фаулз), И все книги по вселенной Warcraft, особенно Потоки тьмы и Повелитель кланов

    Любимые игры:Everlasting Summer, The Walking Dead, Mass effect, Fallout, The Wolf Among Us. Warcraft, S.T.A.L.K.E.R

    Из манги:Gantz, Берсерк, Бродяга, Сага о Винланде, Ван пис, Наруто, Блич, Священная земля, Вторжение гигантов, Скала Кен, Сокрушитель.

    #9063

    Momo
    Участник

    В чате веселее чем здесь ._.

    #9064

    Vollker
    Участник

    нехило с подробностями =) так увлекся что даже и игры поставил =))))

    #9067

    Rob
    Заблокирован

    Психологический портрет человека,любящего фантастические произведения.
    Слабые,не уверенный в себе люди,в жизни большая часть этих людей занимают посты
    служащих а не руководящих,потерянные в реальном мире,живущие с внутренним дискомфортом
    и понимающие что это не их время,любые жизненные проблемы в первую очередь пытаются обойти
    нежели решить,предпочитают жить особняком,в редких случаях ищут единомышленников,
    понятие – родина,честь,патриотизм,находятся в эмбриональном состоянии без всякой надежды
    на развитие,если выразиться одним словом,пустые люди.
    Есть исключение,увы их единицы на миллионы,это люди с высшими образованиями,имеющие два параллельных
    мозга,реальный и астральный,люди которые понимая законы физики реальным мозгом,легко могут сломать
    их астральным,но так как не имея возможности практически доказать свои предположения,в связи с отсутствием
    земных,реальных формул,высказывают их в литературе методом теории,но эти люди не читают фантастику,они ее пишут.
    P.S. Правильно делаете что читаете,читать необходимо,но было бы лучше разнообразить свой кругозор,и разбавить
    сказки чем то более реальным,благо есть масса великолепных произведений,в любом жанре.

    #9071

    Vollker
    Участник

    о как… ну каждый имеет право высказывать свое мнение =) и все же… думаю, тут это не в тему, ведь ты сейчас это написал скорее с желанием чтобы на тебя обратили внимания и прокомментировали, ведь я создал тему скорее для того чтобы люди обменялись мнениями об интересных книгах, а не для того чтобы их анализировали или (так или иначе) критиковали и опускали

    #9244

    Sagion
    Участник

    Уважаемый Rob, почему вы считаете что люди ничего не читают кроме того что написали? Вопрос был задан касательно конкретных направлений литературы. И когда меня спрашивают что из фэнтэзи и фантастики мне понравилось я вряд ли назову таких авторов как Роберт Кийосаки, Наполеон Хилл, Рональд Трамп, Карл Юнг, Билл Квейн, Фридрих Ницше. И множество других достойных авторов.

    #9333

    XaocVi
    Участник

    Виталик, Xaoc – Ruslana
    «Дюна»+«Миссия Дюны» и «Игра Эндера»+«Тень Эндера» просто “Взорвали и Покрошили” мой Мозг и я, как упомянул Rob, “пустой человек” искренне, по идиотски этому Рад ))))))))))))
    Плюсую так же Перумову и Павлу Шумилу
    Кстати, всем поклонникам “Пустых” (аниме “No Game No Life”) Привеееет :)

    Топ журнала «LOCUS»

    Лучший НФ роман 20 века

    1. Фрэнк Герберт «Дюна»
    2. Орсон Скотт Кард «Игра Эндера»
    3. Айзек Азимов «Академия. Первая трилогия»
    4. Дэн Симмонс «Гиперион»
    5. Урсула Ле Гуин «Левая рука тьмы»

    Лучший фэнтези роман 20 века

    1. Дж. Р. Р. Толкин «Властелин Колец»
    2. Джордж Мартин «Игра престолов»
    3. Джон Р.Р. Толкин «Хоббит»
    4. Урсула Ле Гуин «Волшебник Земноморья»
    5. Роджер Желязны «Девять принцев Амбера»

    Лучший НФ роман 21 века

    1. Джон Скальци «Обреченные на победу»
    2. Нил Стивенсон «Анафем»
    3. Паоло Бачигалупи «Заводная»
    4. Роберт Чарльз Уилсон «Спин»
    5. Питер Уоттс «Ложная слепота»

    Лучший фэнтези роман 21 века

    1. Нил Гейман «Американские боги»
    2. Сюзанна Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»
    3. Патрик Ротфусс «Имя ветра»
    4. Чайна Мьевиль «Шрам»
    5. Джордж Мартин «Пир стервятников»

    • Этот ответ был изменен 2 месяцев, 1 неделя назад от  XaocVi. Причина: Не поместилось по ширине
    #11796

    TopTopTop
    Участник

    Прокомментирую тему и отвлеченные рассуждения некоторых участников, с вашего позволения.
    Читал кое-что из упомянутого здесь. Некоторые “взрослые” и трудные к пониманию книжки прочитал в 10 лет, перечитал в 15, 20 и т.д.
    Чем хороша классическая фантастика – ее писали Думающие люди. В этих книгах важна не сказка, а идея, стиль изложения, воспитание ценностей у читателя. И при каждом перечитывании понимаешь автора все лучше. Причем, считаю автора талантливым только тогда, когда он умеет обходиться минимумом слов для выражения своих мыслей, не будучи слишком кратким, но и не растекаясь по страницам. Пусть современные фантасты(не буду показывать пальцем) красиво и много пишут, но их книги пусты; одна прямая сюжетная линия, освещенная эмоциями главного героя – это чтиво из того же разряда, что и детские сказки. И пусть кто-то скажет, что фантастика – способ отвлечения от реального мира, я отвечу, что игра, на форуме которой я пишу – точно такой же способ. Кто-то не читает книг, но заливает тоску и рутину спиртным. В конечном итоге, все мы развиваемся и думаем о жизни, поднимаемся по ступенькам к цели, и если одной из таких ступенек будет чтение фантастики – почему нет? А книга не обязательно должна быть “умной”, чтобы заставить задуматься.
    Не суди, да не судим будешь. Все мы со странностями и недостатками, и во всех есть что-то хорошее.

    п.с. “Основание/Академия”(разные переводы) Азимова – очень понравилась в свое время, “Игра Эндера” – только первая книга. Цикл Амбера хорош, но, к сожалению, полностью его так и не осилил. Первая книга Кастанеды неплоха(как только этот старый индеец над бедным автором не издевался) – учит не недооценивать людей лишь по степени “цивилизованности”. Серию Асприна “Про МИФы” рекомендую, если вам хочется почитать весело. Это что касается выше упомянутых книг. За подборки спасибо, хотя вкусы у всех разнятся. Сам рекомендовать ничего нового не буду, ищущий да обрящет.

    Хорошего всем чтения. :)

    #21353

    Slonish
    Участник

    Если говорить о манге то лучшая в своем жанре Берсерк, да и помимо нее есть много чего интересного.

    #24894

    Benha
    Участник

    Своеобразный топ 10 аниме, где нет чётко выраженного места, а список хаотичен.

    1 – Бакуман
    2 – Тетрадь Смерти
    3 – Код Гиас
    4 – GTO
    5 – Меланхолия Харухи Судзумии
    6 – Наруто (Ну не как без этого заезженного сенёна ^_^)
    7 – Хикару и го
    8 – Ковбой Бибоп
    9 – Ходячий замок
    10 – EVA

    ИМХО каждое аниме яркий представитель своего жанра и заслуживает внимания

    #24900

    SkyVodker
    Участник

    Серега, Sky_Vodker
    Асприн не плох, “Мифы” прочитал только 8 книг, наверное просто устал, дальше пока читать не стал )
    А сейчас очень не плох Роберт Джордан “Колесо Времени”, уже 4-ю книгу читаю-взахлеб )))
    Давно не хватало подобной фэнтези, соскучился за Властелином Кольца!)
    Песнь льда и пламени прочитал весь из тех что уже издались, с нетерпением жду продолжения, да и когда выйдет новый сезон сериала, хотя там уже мне все известно, но все равно, интересно как это все выглядит на экране )

    #24935

    Karxashum
    Участник

    а как же аниме эльфийская песня

    серия книг автора Джима Батчера, все произведения на одном дыхании.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.