Поддержка Войти
 

Подробный гайд по механике боевой системы

Главная Форумы Помощь новичкам Руководства Подробный гайд по механике боевой системы

В этой теме 88 ответов, 44 участника, последнее обновление  RichDad 1 месяц, 2 недели назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10453

    Grixun
    Участник

    а нет, вру

    #10454

    TopTopTop
    Участник

    Формулы мне не настолько интересны, как интересные подсказки. )
    Спасибо за подсказку с мальчиком для битья в первой боевой ячейке.

    #10455

    RedMouse
    Участник

    Не факт, что зависит от ячейки, прикрывался “мясом” из 4-й ячейки в бою против 4+ противников и если его убивали, то урон по Ираэну (он у меня стоит вторым) тоже не шел.

    #10456

    HeKC
    Модератор

    RedMouse, скорее всего что-то перепутал просто, либо убил того, кто должен был бить по Ираэну)

    #10474

    RedMouse
    Участник

    Проверять надо, я нечасто в такие бои попадаю.

    #10475

    Skrimir
    Участник

    А раздел о принципе прокачке навыков защиты/атаки в бою будет?

    #10476

    HeKC
    Модератор

    Skrimir, не вопрос, сделаю, только бы как-то попросить первый пост редактировать чтобы)

    #10487

    Grixun
    Участник

    RedMouse, ты точно что-то напутал. HekC все правильно написал по этому поводу.

    #10528

    Runa
    Участник

    HeKC, огромное спасибо за гайд.

    #10536

    Tinki
    Участник

    Расчет урона по герою и остальным юнитам отличается в корне. Расчет по юнитам прост – удар приходится с равным шансом в одну из 2х полосок, при атаке меньше или равной защите, урон будет 7-14 (примерно), в ином случае урон будет расти пропорционально атаке (естественно, по какой-то неизвестной формуле), но не более 90 без мощи. Соответственно, просто так убить юнита с 1 удара невозможно ни при какой атаке.

    Можно убить с одного удара. Ираэн в грибной пещере по тараканам с броней 4-4-5 и бафом “Защиты” выдает 139 урона.

    #10540

    Denai
    Участник

    Спасибо за гайд. Появилась мысль в голове, возможно исправляющая одну из моих проблем в этих самых боях. Пойду проверять.

    #10543

    HeKC
    Модератор

    Tinki, да, грибная пещера является единственным исключением, других мобов с защитой 4 не убивает с 1 удара даже кабан с атакой 65. Первая пещера особенная =)

    #10577

    Shopot
    Участник

    Полезный гайд спасибо. У меня есть несколько замечаний:

    Начиная с относительно серьезных подземелий Ланфара некоторые враги будут иметь разнообразные значки-бафы около своей иконки.

    Эта строчка лишняя. В грибной пещере есть змеи с бафом брони. В башне Сервин тоже встречаются бронированные мобы.
    Ну и боссы с интеллектом. то есть начинается всё, практически с самого начала.

    но не более 90 без мощи. Соответственно, просто так убить юнита с 1 удара невозможно ни при какой атаке.

    Только что в башне Сервин мой медведь по таракану выдавал 100+ дамаги и валил его с одного удара. То ли у медведя есть мощь, то ли работает как то по другому. Тут разобраться надо.

    #10582

    Gin
    Участник

    Спасибо большое ^_^ Отличное изложение механики боя.

    #10596

    ironbrew_rus
    Участник

    4 слот оружия нужен, чтобы в нем хранить оружие для костюма, например золотой меч -)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 89 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.