Поддержка Войти
 

Свой мир, свои правила

Главная Форумы Новости Свой мир, свои правила

В этой теме 19 ответов, 16 участников, последнее обновление  Looking 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16170

    Olga
    Участник

    Честно говоря, поначалу была шокирована, когда при договоре на крафт из материалов заказчика мне присылали сразу и материал и деньги за работу. Или кидали золото в долг на день под честное слово. Но было приятно за доверие. Сейчас уже привыкла к таким отношениям и надеюсь атмосфера доверия все же у нас в игре сохранится, несмотря на отдельные злоупотребления.

    #16177

    Сидд
    Участник

    Looking – и тем не менее, на момент написания ее в инете не было ничего на подобную тематику. А именно – практичный взгляд на честную игру, который бы объяснил школьникам, что сиюминутная выгода от мошеннической наживы ничто по сравнению с перспективной постоянной прибылью в виде дивидендов от заслуженной репутации.

    #16183

    Looking
    Участник

    Сидд

    что сиюминутная выгода от мошеннической наживы ничто по сравнению с перспективной постоянной прибылью в виде дивидендов от заслуженной репутации.

    Это как посмотреть, все же игра облегчает и создает лишь условно-реальный мир, что значит на практике люди, не склоны считать будто совершают нечто ужасное, плохое и т.д., к тому же к подобным действиям подкрепляются мыслей “Ну, я поиграю тут месяц и все равно брошу, а смысл тогда мне цепляться за мораль, играть “честно”? Ведь так проще, узнал все что хотел и в баню игрушку! А даже если зацепит, то просто создам другой аккаунт и начну с чистого листа”

    Я не могу осуждать подобные решения, ведь во многом они правы, мы в этих играх в 90% случаях временно, к тому же есть мнение что интернет позволяет людям пробовать разные амплуа и тем самым узнать для себя ощущения(вар.) от того, что в реальном мире ты бы не смог сделать или, даже лучше, побоялся бы.

    #16186

    Cheops
    Участник

    Конечно ко всему лучше прийти на собственном опыте и пусть лучше попробуют в игре кого-нить кинуть, чем будут потом мотать срок в реале)

    Вот, есть хорошее видео, которое многое объясняет) http://www.youtube.com/watch?v=4uYKv6OGn7E

    #16256

    Looking
    Участник

    Вот, есть хорошее видео, которое многое объясняет

    Неплохо, но пример чрезвычайно слабый, ведь мы не знаем какой жизнью жил тот кто украл лекарства, как и не знаем того как это скажется в будущем на него “Nolite judicare et non judicabimine” ©Иисус. Поэтому не стоит ориентироваться только на это объяснение из тыщ других, коль существует такое высказывание. А вот с выводом ученого согласен, каждый действует из соображений что в данный момент он поступает правильно, а какой степени это нравственности относиться уже не важно.
    Остальное демагогия на вечные вопросы какими люди рождаются хорошими или плохими. Один знакомый третьей руки, мне однажды сказал очень яркую фразу “Хороший, плохой какая разница? Все равно в конце все будут платить…”. А закончу еще одной крылатой фразой “Благими намерениями вымощена дорога в ад” ©Самюэль Джонсон – таково мое резюме на эту тему.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.