Поддержка Войти
 

Гайд по получению Керридвен

Главная Форумы Помощь новичкам Руководства Гайд по получению Керридвен

В этой теме 84 ответа, 47 участников, последнее обновление  Elfarus 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8173

    JimmiPu
    Модератор

    Вольный перевод гайда англоязычной вики в авторстве некоего Silver

    Итак, приступим.
    Как только Вы закончите приключения в парках Соколинии,- вам откроется путь в следующую локацию под названием Ланфар. Именно там Вы сможете нанять этого замечательного спутника!

    Хоть она и не является лучшим бойцом для хайенда игры, Вас приятно порадуют ее навыки на уровне:
    Т3 – археология
    Т3 – исследование мира
    Т1,5 – плотничество

    А самое приятное – это всего лишь 2 единицы неповиновения, что позволит в будущем брать ее с сильными бойцами Т3, Т4 в команду.

    Начнем.
    1) Находим “Таверну “Мокасин” (координаты 9-263). Вы уже в Ланфаре, а потому не буду нубски писать, что, возможно, Вы не найдете ее с первой попытки. Там берем квест.

    В принципе, вы уже получите себе Керри в команду в качестве небоевого спутника, однако имеющего сразу 20 разведки и 15 археологии.
    2) Далее Вам предстоит самое глупое действо. Вы не археолог? Зря! Придется им стать. Для продолжения квеста Вам придется набрать 20 археологии. С Керри в команде это будет сделать проще, но, тем не менее, лично мне пришлось найти скребок +26, немного покопать в Руинах Сребродубья (38-159) и выпить баночку.
    Кроме того, неприятным сюрпризом станет то, что кроме археологии Вам понадобится знание городов 20. Если у вас есть спутник на города, будет очень просто поднять до 20, если нет,-наймите хотя бы стража.
    Действуем просто, выходим из Гавани Маликена в лагерь поблизости, заходим обратно в Гавань. (повторять эн-раз). Наша задача, чтобы на нас напал медвежонок или волчонок на входе. Далее, схема как с пещерами. Даем ему себя побить, то есть, стараемся героем/либо тем наемником, которого качаем, получить как можно больше ударов за бой.

    Тут я посоветую сразу приготовиться к тому, что на следующем этапе Вам понадобится “Знание гор 20″. Дрессировщики решат просто,- возьмут рысь и выпьют банку. Остальные работают по старой схеме. Бегаем туда-сюда по горам, стараемся, чтобы на нас напали, в бою качаем “Знание гор”.

    Итак, у нас с Вами 20 археологии и 20 знания городов (одновременно!!!! ЭТО ВАЖНО. не рассчитывайте сразу на 2 банки). И 20 знания гор (банку можно перевыпить). Тогда Вы готовы к следующему этапу квеста.

    3)
    Как только мы берем в команду ослабленную Керридвен, она просит нас найти ее деревню.
    Идем на 85-256. Если честно, я не помню, появится-ли она по квесту, или нужно исследовать. Сами разберетесь.
    В деревне Вам не нужно брать никаких лодок у крысеныша, а просто поговорить с Керри. Далее жмем, начать раскопки (именно в этот момент требуются 20 археологии и 20 знания городов). Ждем. Получаем квест, в котором нам нужно найти следы.
    Чтобы найти следы пользуемся (метки “Look for Tracks”).

    4)
    Получаем квест про паучье гнездо. Теперь Вам нужно подготовиться.
    В 1-м же бою вы столкнетесь с 6 паучатами, у которых около 35 проникающего урона и маленькая защита от тупых ударов.
    На этом этапе рекомендую построить таверну и нанять 2х оруженосцев (для найма требуют 28 лидерства).
    Почему? Да потому что у них есть нормальный “Тупой урон” и более-менее защита от проникающего.
    Вы можете попробовать, а Вы обязательно попробуете, пройти с 2мя бейранами, а может и еще с чем похуже. Не буду Вас отговаривать. Может и повезет.

    Не буду тут расписывать, как строить таверну и как поднять лидерство до 28 для найма.
    Факт, Вы наняли 2х оруженосцев. Переходим к следующему этапу, имея команду: Ираэен, 2 оруженосца, последний член вашей команды может быть бейраном, варгром или войтеком. (для тех, у кого 8 ячеек, – забейте все ячейки боевыми, тогда какое-то время Вы сможете жертвовать 1 человеком\петом из команды. в этом случае, конечно же, оставьте сильнейшего на последний бой).

    5)
    Пробуем убить пауков. Герою нужно минимум 22 дефа, желательно 35+ тупого урона. Наша цель, – убивать 1 паучка за ход.
    Вообще-то, если Ваша атака выше, чем защита оппонента, Вы наносите 70+ урона.

    Проходим гнездо и затариваемся зельями лечения 20/5.

    6)
    Винный погреб Доуэна.

    В общем-то, в этом погребе у Вас будут противники, похожие на паучков в гнезде.
    При заходе убедитесь, что отравление зельями у Вас 0. Можете попробовать.

    ПС. Советы прохождения!
    В погребе всегда деритесь своими лучшими бойцами (исключение, о котором я писал выше, -допслоты)
    Всегда танкуйте героем. И ни в коем случае не дефьтесь Ираэном. Он будет нужен для босса.
    Если ваши соратники подойдут к боссу побитыми – шанс, что вы проиграете сильно возрастет. А героя можно полечить теми самыми хилками 20/5, которые Вы приобрели.
    Маленькие паучки бьют больнее больших. Убивайте маленьких первыми (герой + 2 оруженосца). Один за одним.
    После каждой битвы лечите героя. Не обязательно до 100%, но выше 80% все места. Учтите, что до босса Вы будете драться 3-5 раз в зависимости от везения.
    Босс этой шайки имеет 60+ проникающего урона, и защиту 35\50\30.Кроме того, он к Вам выйдет не один, а с 2 маленькими и 2мя большими пауками. В первом раунде дефьтесь Вашим 5м соратником. Будьте готовы, что, скорее всего, он сдохнет. Атакуем по схеме: Ираэн Босса, а мы должны убить героем и 2мя оруженосцами одного из маленьких паучков за 1 ход. Если получится – отлично. В следующем раунде убиваем 2го минипаука, танкуя героем.
    После 2го раунда серьезный урон нам наносит только босс.
    Теперь атачим босса Ираэном, героем и одним из сквайров. Другим сквайром дефимся.
    Так 2 раза. Теперь деф Ираэном 1 раз. Потом деф героем 1-2 раза, а там уж как повезет.

    Удачи! Не расстраивайтесь, если не получилось с 1го раза!

    • Эта тема была изменена 2 месяцев, 4 недели назад от  JimmiPu.
    #8194

    TaJIucMaH
    Модератор

    Спасибо!
    Информация будет использована для развития русской вики: http://theriansaga-wiki.ru/Тайна_Доуэна (пока гайд перенесен как есть, с указанием авторства)

    #8197

    satoof
    Модератор

    Неплохо, и весьма своевременно.

    #8200

    Bash
    Участник

    Спасибо за гайд, открыл для себя много познавательного ))

    #8201

    dfg
    Участник

    про знание пещер и лидерство чтоб войти к боссу еще забыл написать)

    #8202

    JimmiPu
    Модератор

    для людей, нанявших 2 оруженосца, – нет смысла писать про лидерсто. для теймеров с вараном – не смысла писать про пещеры. где я ошибся?

    #8205

    Jamamoto
    Участник

    Знание городов надо будет 15, а не 20…

    #8207

    JimmiPu
    Модератор

    насколько я помню, 15 для города и 20 для раскопок. я тож сомневаюсь в этом моменте

    #8208

    CHIKO
    Участник

    Археологии- 22 нужно
    Пещеры 22 нужно!
    Города-15
    был 10 мин назад там проверил-)

    • Этот ответ был изменен 2 месяцев, 4 недели назад от  CHIKO.
    #8210

    JimmiPu
    Модератор

    может ты свои статы проверил? археологии точно 20 нужно! убей меня, съешь, а потом изнасилуй!

    #8211

    CHIKO
    Участник

    в следующий раз скрины сделаю-чтоб наверняка-)

    #8216

    uivv
    Участник

    Херня это все. Пауки снимают как хотят 70-80 и им пофиг что у героя 28 защиты. Постоянные увороты и деф как будто у них 50. Хотя у меня все показатели выше реально. Дибильный скрипт написанный на пауков кривой. Прохождение – чистаю удача что вы просто встретите их меньше раз. А если заходите к боссу поранеными союзниками вам хана.

    #8218

    ljl
    Участник

    Максмально 6 клеток до босса – 6 раз получить от пауков. Если заходим и сразу пауки – перезаходим до их отсутствия. Таак уменьшаем их до 5 раз… А там как повезет. Я уже 13 раз не могу пройти – задрало. Еще пару раз и если нет – пока игра. Капаться и заниматься дальше не буду.

    #8219

    dfg
    Участник

    я проходил так: если на 1й или 2й от выхода клетках встречал пауков, то сбегал из данжа)

    #8220

    JimmiPu
    Модератор

    3-5 раз вы деретесь… что не так? в любом случае, деф или атк апнете. Это вам не женщинам груди мять!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.